Новость из категории: Главные новости

«Мы не знаем, где он», — украинские прокуроры изощряются в казуистике, чтобы сорвать очную ставку Януковича с Порошенко

«Мы не знаем, где он», — украинские прокуроры изощряются в казуистике, чтобы сорвать очную ставку Януковича с Порошенко

Информация, которая была распространена в СМИ, относительно того, что Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) отказала экс-президенту Виктору Януковичу в очной ставке с президентом Украины Петром Порошенко и другими высокопоставленными должностными лицами, не соответствует действительности. В частности, на этом подчеркнула пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган, сообщает «УНИАН».
«Информация не соответствует действительности. Наверное, кто-то неправильно понял и истолковал слова Юрия Луценко, сказанные им на вчерашней пресс-конференции», — отметила она.
В ведомстве уточнили, что до сих пор не владеют информацией о местонахождении Януковича, что делает невозможным проведение с ним следственных и иных процессуальных действий, в том числе очной ставки, передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу ГПУ.
«Информация о пребывании (проживании) данного подозреваемого на территории Российской Федерации проверяется. Вместе с тем до настоящего времени официального подтверждения того, что подозреваемый Янукович В. Ф. находится на этой территории, от компетентных органов Российской Федерации не получено, что делает невозможным проведение с ним следственных и иных процессуальных действий», — сказали в ГПУ.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости