Новость из категории: Главные новости

ВСУ обстреляли из минометов западную окраину Донецка, ранена 16-летняя мирная жительница

10.08.2016 - 23:43
ВСУ обстреляли из минометов западную окраину Донецка, ранена 16-летняя мирная жительница


Шестнадцатилетняя мирная жительница получила ранение сегодня вечером при обстреле украинскими военными поселка Трудовские на западной окраине Донецка.



«Около 21:20 начался обстрел поселка Трудовские Петровского района Донецка со стороны ВСУ. В результате осколочное ранение получила 16-летняя девушка. Пострадавшая была госпитализирована в районную больницу № 14, ее состояние уточняется», — об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.



По данным источника, огонь по Трудовским велся из района оккупированной Марьинки. Противник применил минометы и вооружение БМП.



Напомним, что в последнее время интенсивность обстрелов со стороны ВСУ значительно увеличилась. Постоянно растет и количество жертв и пострадавших от действий украинских военных среди населения ДНР.



Так, 9 августа украинская армия нанесла очередной удар по Петровскому району столицы, в результате чего погибли два мирных жителя. Минувшей же ночью при обстреле той же западной окраины Донецка мирный житель получил ранение.



В связи с этим командование Республики призвало миссию ОБСЕ и международные правозащитные организации «повлиять на руководство Украины с целью прекратить истребление населения Донбасса».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости