Новость из категории: ДНР

Командование ДНР призвало ОБСЕ повлиять на Киев, чтобы ВСУ прекратили огонь по жилым кварталам

Командование ДНР призвало ОБСЕ повлиять на Киев, чтобы ВСУ прекратили огонь по жилым кварталам

Оперативное командование ДНР призвало ОБСЕ и международные организации оказать давление на украинское руководство, чтобы там остановили бесконтрольные обстрелы со стороны ВСУ жилых районов. Такое заявление сделал в пресс-центре ДАН заместитель командующего ОК Эдуард Басурин.
«Мы обращаемся к ОБСЕ и международным правозащитным организациям с призывом повлиять на руководство Украины с целью прекратить истребление мирного населения Донбасса со стороны погрязших в крови украинских силовиков», — сказал Басурин.
Замкомандующего отметил, что в противном случае ополчение Республики вправе «адекватно реагировать на подобные преступления украинской армии».
Добавим, что в последнее время интенсивность обстрелов со стороны ВСУ значительно увеличилась. Ежедневно растет и количество жертв и пострадавших от действий силовиков среди населения ДНР. Так, 9 августа украинская армия в очередной раз нанесла удар по Петровскому району Донецка. Двое мирных жителей погибли. Кроме того, сегодня ночью в результате обстрела западной окраины столицы ранения получил один мирный житель.
В ходе пресс-конференции Басурин продемонстрировал фрагменты от выстрелов к СПГ, их которых украинские силовики открывают огонь по населенным пунктам.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости