Новость из категории: Главные новости

Российских военных на базе в Таджикистане подняли по тревоге

22.07.2016 - 10:21
Российских военных на базе в Таджикистане подняли по тревоге


В Таджикистане началась проверка боеготовности на крупнейшей российской базе, расположенной за пределами страны, — 201-й военной базе, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.



Личный состав 201-й базы утром 22 июля был поднят по тревоге. Занятия по боевой готовности, к которым привлечены все военнослужащие соединения, проходят в двух гарнизонах, расположенных в городах Душанбе и Курган-Тюбе.



В ходе проверки боеготовности личный состав отработал действия в составе подразделений по внезапно появляющимся задачам, таким как нападение условного противника на критически важные объекты. Также проработаны вопросы взаимодействия с силовыми структурами Таджикистана.



201-я военная база дислоцируется в Душанбе и Курган-Тюбе. Крупнейший военный объект России, расположенный за ее пределами, будет находиться в Таджикистане до 2042 года.



Днем ранее в рамках проведения практических действий по боевой готовности были подняты по тревоге и вышли в район формирования колонн подразделения российской военной базы Южного военного округа, дислоцирующиеся в Гюмрийском и Ереванском военных гарнизонах.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости