Новость из категории: Главные новости

Российская авиакомпания доставила в осажденный Дейр-эз-Зор гумпомощь ООН

Российская авиакомпания доставила в осажденный Дейр-эз-Зор гумпомощь ООН

Российская авиакомпания «Абакан Эйр» доставила в осажденный боевиками террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) город Дейр-эз-Зор в Сирии гуманитарный груз ООН, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению.«Российской авиакомпании „Абакан Эйр“ в осажденный террористами ИГ город Дейр-эз-Зор десантирован гуманитарный груз ООН — продуктовые наборы и крупы, общей массой 18 тонн», — говорится в сообщении.
Кроме этого, отмечается, что малообеспеченным семьям населенных пунктов Альм Ханая (провинция Хомс), Хурайбиль (провинция Алеппо) и Изра (провинция Деръа) доставлено 12 тонн гуманитарных грузов. В основном это — мука, рис, мясные и рыбные консервы.
Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды») и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости