Новость из категории: Главные новости

Во Львове снова загорелась Грибовичская свалка

18.06.2016 - 10:25
Во Львове снова загорелась Грибовичская свалка


Этой ночью во Львове снова загорелась Грибовичская свалка. Об инциденте на своей странице в соцсети сообщил депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич.



По его словам, возгорание произошло в новом месте, со стороны села Грибовичи. «Там в этом году еще не горело», — отметил Зинкевич.



По состоянию на 03:30 пожар был ликвидирован. Рассматривается версия вероятного поджога.



Напомним, 30 мая на Грибовичской свалке под Львовом во время тушения пожара произошел обвал мусора. В течение первых дней были обнаружены тела трех погибших спасателей, поиски эколога продолжаются до сих пор.



Стало известно, что Киев предоставит временную помощь в решении проблемы с мусором во Львове. Такое решение было принято после обращения мэра Львова Андрея Садового к мэру Киева Виталию Кличко, сообщила пресс-служба Киевской горадминистрации (КГГА).




«Понимая, в какой сложной ситуации оказался Львов и его жители, мы готовы помочь львовянам. Убежден, что мы должны поддерживать друг друга», — заявил Кличко.




Сообщается, что Садовый направил Кличко письмо, в котором пообещал, что после создания нового Львовского полигона, на него будет принят аналогичный объем мусора. Кличко согласился, но мусор будет сжигать, а не хранить, уточнили в пресс-службе.



Читайте также: Завал мэра Садового: почему Львов попал в мусорный коллапс? (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости