Новость из категории: Криминал

Жителя Украины будут судить в Приднестровье за хулиганство

Жителя Украины будут судить в Приднестровье за хулиганство

Тирасполь, Ноябрь 06 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения определение Григориопольского горрайсуда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу лицу, подозреваемому в хулиганстве.
Житель Украины Роман Г. (1989 года рождения) подозревается в том, что совместно с двумя «товарищами», находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в домовладение М. в селе Красная Бессарабка Григориопольского района.
Они разбили два оконных стекла, сломали оконную раму, пытались поджечь дом, бросая в окна горящие клубки ткани, пропитанные горюче-смазочной смесью, и другие различные предметы.
Хулиганские действия молодых людей продолжались примерно час и сопровождались грубой нецензурной бранью. Григориопольский горрайсуд удовлетворил ходатайство следователя об избрании Роману Г. меры пресечения заключения под стражу.
В частной жалобе подследственный поставил вопрос об отмене определения суда, заверив, что будет являться по первому требованию следователя и суда. Однако с учетом тяжести инкриминируемого преступления, а также того, что Роман Г. постоянного места жительства на территории Приднестровья не имеет и, оставаясь на свободе, может скрыться от органов следствия и суда, судебная коллегия пришла к выводу о законности и обоснованности принятого судебного решения.
В итоге жалоба Романа Г. оставлена без удовлетворения, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного суда .

© 2009, «Новый Регион – Приднестровье»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация