Новость из категории: Главные новости

Трамп уволил менеджера своей предвыборной кампании — New York Times

Трамп уволил менеджера своей предвыборной кампании — New York Times


Менеджер предвыборной кампании миллиардера Дональда Трампа — Кори Левандовски — уволен по причине своих «враждебных отношений со многими представителями американской прессы», сообщила газета New York Times.
Предвыборный штаб фактически кандидата в президенты США от Республиканской партии подтвердил факт ухода Левандовски, но не объяснил основания для такого шага. «За время первичных выборов (праймериз) Республиканской партии президентская кампания Дональда Трампа установила исторический рекорд, набрав почти 14 млн голосов. Сегодня мы объявляем, что Кори Левандовски отныне больше не работает в рамках кампании», — передает ТАСС сообщение официального представителя штаба республиканца Хоуп Хикс.
«Мы благодарны Кори за его тяжелый труд, самоотдачу и желаем ему самого лучшего в будущем», — добавила она.
По сведениям издания, в ближайшем окружении Трампа постепенно росло недовольство действиями Левандовски, которые обострили взаимоотношения предвыборного штаба политика с американскими СМИ, которые более месяца участвуют в откровенной травле республиканца, что вносит раскол в ряды партии.
В настоящий момент Трамп, его родственники и наиболее лояльные советники сочли «приоритетным сосредоточить все силы на сплочении» партийных рядов перед съездом в июле. Левандовски под этот формат перестал подходить, поэтому с ним расстались, пояснила газета.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости