Новость из категории: Главные новости

В Ницце из фан-зоны удалили совершавшего намаз охранника-мусульманина

19.06.2016 - 11:56
В Ницце из фан-зоны удалили совершавшего намаз охранника-мусульманина


Заместитель мэра Ниццы и президент Регионального совета региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Кристиан Эстрози потребовал удалить охранника-мусульманина из организованной в Ницце по случаю чемпионата Европы по футболу фан-зоны, после того как тот прилюдно выполнял обряд пятничной молитвы.



Речь идет о частном охраннике, который был нанят фирмой по производству пива в фан-зону, где, согласно постановлению мэрии города, запрещены религиозные акты прозелитизма.



Эстрози, являющийся сторонником усиления мер безопасности, потребовал от полиции провести расследование. «Мы попросили Национальную полицию незамедлительно вмешаться и удалить этого человека из фан-зоны. После проверки его личности, не было предпринято никаких действий», — цитирует издание Sudinfo слова Эстрози.



По словам политика, у него есть данные, «что этот человек принадлежит к радикальному движению».



Узнав о произошедшем, префектура Ниццы распорядилась удалить охранника из фан-зоны. В полиции пояснили, что местные власти предоставили информацию на 92 охранников городской фан-зоны лишь после произошедшего инцидента и на данный момент всем им отказано в аккредитации.



Чемпионат Европы по футболу-2016 стартовал во Франции 10 июня. Крупнейшее спортивное событие Европы омрачили многочисленные стычки фанатов и беспорядки в нескольких французских городах.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости