Новость из категории: Спорт

К Евро-2012 в Одессе построят две фан-зоны

К Евро-2012 в Одессе построят две фан-зоны
Одесса, Апрель 13 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – К Чемпионату Европы по футболу 2012 года в городе отстроят две фан-зоны – отдельные арены, где на большом экране болельщики смогут смотреть все матчи Евро – 2012.
Об этом стало известно в ходе официальной встречи руководства города с экспертом немецкой организации Международного сотрудничества Матиасом Брандтом.
По словам Матиаса Брандта, создание фан-зон – дело убыточное, поскольку платные в фан-зоне только сидячие вип-места, которых немного.
«Созданные в Германии фан-зоны прибыли не принесли, так как города, где их построили, выходили в ноль, – сообщил Матиас Брандт. – Па нашим подсчетам одесские фан-зоны вообще выйдут в минус. Если вам удастся остановиться хотя бы на «0» – это будет успех».
Эксперт подчеркнул, что в Германии строительство одной фан-зоны обошлось в 6,5 млн. евро, при стоимости одного экрана – 1,5 млн. евро.
В свою очередь, исполняющая обязанности вице-мэра Одессы Светланы Фабрикант отметила, что для создания фан-зон городские власти определили два места – гидропарк «Лузановка» и площадь Куликово поле.

© 2011, «Новый Регион – Одесса»


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация