Новость из категории: Главные новости

Боевики «Джебхат ан-Нусры» штурмуют Алеппо с трех сторон, армия Сирии отбивает атаки

Боевики «Джебхат ан-Нусры» штурмуют Алеппо с трех сторон, армия Сирии отбивает атаки

Вооруженные силы Сирии отбивают атаки «Джебхат ан-Нусры» на северо-восточных, северо-западных и юго-западных окраинах города Алеппо, говорится в опубликованном в среду вечером информационном бюллетене российского центра по примирению в Сирии, сообщает РИА Новости
По данным центра, группировки международной террористической организации «Джебхат ан-Нусра» не прекращают попыток сорвать режим прекращения боевых действий. В частности, в провинции Идлиб террористы обстреляли населенный пункт Фуаа, а в провинции Латакия — Ард-эль-Вата и Раша. В провинции Хама были обстреляны блок-посты подразделений вооруженных сил Сирии в районах урочищ Расм-эт-Тахабия, Табарет-эль-Хамра и Расм-Афанди, а в провинции Дамаск — поселок Мардж-Султан, а также квартал Эль-Маншия и блок-пост на въезде в город восточный Деръа.
«Подразделения вооруженных сил Сирийской арабской республики продолжали отбивать атаки вооруженных формирований „Джабхат ан-Нусры“ на северо-восточных, северо-западных и юго-западных окраинах города Алеппо. Отмечено выдвижение бронетехники боевиков в район Телль-Нсибин из населенного пункта Харетан», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минобороны России.
Отмечается, что попытки прорыва террористами оборонительных позиций сирийских вооруженных сил успеха не имели.
В провинции Алеппо, как сообщает центр по примирению, огонь из РСЗО и минометов велся по населенным пунктам Караси, Хандрат, Эль-Хамра, Ансар, Брайдж-Эр-Рих, а также районам Шейх Максуд, Мейдан, Эль-Мухафаза, Аз-Загра, Маканис-эд-Дувайри, аэропорту Эн-Найраб города Алеппо.
По данным центра по примирению, обстрелы носят неизбирательный характер, целями террористов являются не только позиции правительственных войск, но и жилые кварталы. Отмечается, что в результате обстрелов погибли 23 и ранены 47 мирных жителей. Военизированное формирование «Джебхат ан-Нусры» численностью более 160 боевиков пересекло турецко-сирийскую границу на севере провинции Идлиб с целью усиления групп террористов, действующих в районе Алеппо.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости