Новость из категории: Главные новости

Как наказать «оборзевших мажоров из Гелендвагена»? — представитель СК Владимир Маркин провел опрос

Как наказать «оборзевших мажоров из Гелендвагена»? — представитель СК Владимир Маркин провел опрос


Официальный представитель СКР Владимир Маркин решил поинтересоваться у читателей его микроблога, как необходимо наказать золотую молодежь, устроившую ради развлечения «гонки» с полицией по улицам Москвы.
«Достаточно ли административного наказания для оборзевших „мажоров“ из „Гелендвагена“, или они должны понести более строгую ответственность?», — написал Маркин.
Несколько дней назад в интернете появился видеоролик, на котором группа молодых людей и девушка на Gelandewagen развлекаются, нарушая правила дорожного движения на виду у сотрудников полиции, а затем пытаются скрыться от них на высокой скорости, пересекая сплошные полосы, выезжая на тротуары и газоны. Нарушители сами транслировали происходящее через интернет-ресурс Periscope. Сотрудники ГИБДД задержали нарушителей и выписали им ряд административных протоколов.
Инцидент вызвал большой общественный резонанс, особенно после появления информации, что Gelandewagen стоимостью более 11 миллионов рублей принадлежит Руслану Шамсуарову — сыну старшего вице-президента «Лукойла». Сам молодой человек опубликовал извинения «за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам».
Глава столичной полиции Анатолий Якунин поручил проверить, почему задержанные были наказаны только штрафами, а в Общественной палате попросили Следственный комитет возбудить уголовное дело об оскорблении полицейских.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости