Новость из категории: Главные новости

Виктор Мараховский: они в любом случае объявят перемогу

Виктор Мараховский: они в любом случае объявят перемогу
МАРАХОВСКИЙ Виктор
Победителем международного песенного конкурса «Евровидение» стала певица стала певица Джамала из Украины с песней «1944». По словам певицы крымско-татарского происхождения, это композиция о судьбе ее народа в советские годы. Несмотря на мнение многих, что текст песни имеет политический подтекст, организаторы «Евровидения» его там не обнаружили. Примечательно, что зрительское голосование выиграл российский певец Сергей Лазарев, голосование жюри — участник из Австралии, итоговым де победителем стала певица из Украины.
Виктор Мараховский, публицист: В отличие от большинства уважаемых коллег я полагаю, что конкурс Евровидение будет проведен, скорее всего, в Киеве, будет иметь характер подчёркнуто европейский — или европеизированный настолько, насколько возможно.
Что касается отсутствия денег, то деньги будут найдены, выклянчаны, выпрошены и т.д., и т.д.. Я думаю, что они расшибутся в лепёшку, но найдут, найдут средства.
На этом конкурсе будет, конечно же, тщательно педалироваться идея об освобождённой от гнёта воюющей, но несломленной страны. Всё это будет оформлено с приличествующим украинству пафосом.
Что самое важное, то что к 2017 году в силу судорожного противостояния с Востоком, Крымом и с Россией всё это уже отойдёт не только на второй, но и на третий план по сравнению с темой прессинга западных хозяев — Соединённых Штатов и Евросоюза на украинское руководство в связи с имеющейся там клептократией, коррупцией и т.д., с вывихами этого нежизнеспособного руководства и нежизнеспособного на нынешний момент гособразования.
Поэтому, если они там не сойдут с ума окончательно к этому моменту, напротив, они будут стараться изо всех сил организовать нечто максимально цивилизациеподобное. Насколько у них это выйдет, несущественно, потому что они в любом случае объявят перемогу, а что скажет на это остальной мир — мы увидим.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости