Новость из категории: Крым, Украина

У Порошенко новая галлюцинация: победа на «Евровидении» — это «ключ» к возвращению Крыма Украине

У Порошенко новая галлюцинация: победа на «Евровидении» — это «ключ» к возвращению Крыма Украине

Порошенко считает, что победа украинской певицы Джамалы в конкурсе «Евровидение-2016» будет способствовать возвращению Крыма Украине, сообщила пресс-служба главы украинского государства в понедельник.
Финал международного песенного конкурса «Евровидение» завершился в Стокгольме в воскресенье ночью. Победителем стала украинка крымско-татарского происхождения Джамала с песней «1944». Эта композиция, по словам Джамалы, это композиция о судьбе ее народа в советские годы. Президент Украины присвоил певице звание «Народной артистки Украины».
«Петр Порошенко подчеркнул, что ее (Джамалы — ред.) победа на данный момент имеет чрезвычайное значение как для украинского народа в целом, так и для крымских татар в частности... По убеждению главы государства, все это будет способствовать быстрому возвращению украинского суверенитета на полуостров», — говорится в сообщении.
Порошенко также поручил министерству иностранных дел Украины поставить перед ЮНИСЕФ вопрос о присвоении Джамале почетного звания посла доброй воли ЮНИСЕФ.
Несмотря на мнение многих, что текст песни имеет политический подтекст, организаторы «Евровидения» его там не обнаружили. Вместе с тем, по ее словам, «Евровидение» всегда имело «какой-то политический характер». Певица отметила, что часто слышала о несоответствии песни формату конкурса, но Европа показала обратное, поддержав ее.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости