Новость из категории: Главные новости

Украинский чиновник, обещавший захватить Ростов-на-Дону, бросил вызов Нуланд: «выборов на Донбассе летом не будет»

Украинский чиновник, обещавший захватить Ростов-на-Дону, бросил вызов Нуланд: «выборов на Донбассе летом не будет»

Экс-глава оккупационной «Луганской ВГА», а ныне заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука считает невозможным проведение выборов в Донбассе до конца лета, передает РИА Новости.
Ранее замглавы МИД Украины Вадим Приставок заявил, что украинские власти готовы разработать закон о проведении выборов в Донбассе и провести их к лету. Это произошло после визита в Киев помощника госсекретаря США Виктории Нуланд. СМИ передавали, что она якобы заявила властям Украины о необходимости провести выборы до конца лета. Сама она публично не озвучила никаких сроков.
«Я оценивал бы возможность этого сценария близкой к нулю, потому что я не вижу никаких возможностей их проведения в существующих условиях», — сказал Тука в интервью программе «Левый берег», отвечая на вопрос возможно ли проведение выборов в Донбассе летом 2016 года.
Георгий Тука известен своими неадекватными заявлениями, в частности, обещал жестоко карать «сепаратистов» на Луганщине и завоевать ряд регионов РФ. Георгий Тука на своей странице в фейсбуке оправдывал жестокое обращение с пленными со стороны боевиков «Правого сектора», отрезавших пальцы похищенному ополченцу.
Вместе с Ильей Кивой (бывший замглавы украинской оккупационной полиции в Донецкой области, ныне главный наркополицейский Украины, предлагал расстреливать жителей Донбасса, пересекающих линию разграничения) Георгий Тука является одной из наиболее одиозных и одновременно знаковых фигур последнего этапа карательной операции киевского режима на Донбассе.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости