Новость из категории: Главные новости

«Ночные волки» во Вроцлаве возложили цветы к могилам жертв УПА

03.05.2016 - 15:55
«Ночные волки» во Вроцлаве возложили цветы к могилам жертв УПА


Мотоциклисты клуба «Ночные волки», совершающие пробег «Дороги Победы — на Берлин» возложили цветы к могилам жертв Украинской повстанческой армии (УПА), сообщил президент клуба Александр Залдостанов.



Российские байкеры из клуба «Ночные волки» совершают мотопробег из Москвы в Берлин в честь Дня Победы. Варшава ранее отказала во въезде на свою территорию участникам клуба.



Байкеры заявляли, что попытаются продолжить свое путешествие в сторону Берлина и пересечь границу Белоруссии с Польшей. В воскресенье представитель брестской пограничной группы сообщил РИА Новости, что польские пограничники не пропустили на свою территорию семерых представителей «Ночных волков», при этом шесть из них являются гражданами стран ЕС.




«Сегодня группа русских мотоциклистов уже проехала Польшу, несмотря на все препоны и гадости, которые нам устраивали на дороге польские власти.




Несмотря на запреты, мы сумели возложить цветы к захоронению советским воинам. Побывали во Вроцлаве, где возложили цветы жертвам Украинской повстанческой армии», — сказал он на празднике открытия мотосезона в Московской области.



Президент клуба призвал россиян, бывающих в Европе, возложить цветы на мемориалах памяти советским воинам.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости