Новость из категории: Главные новости

Хирург: «Ночные волки» не откажутся от проведения патриотических акций за рубежом

Хирург: «Ночные волки» не откажутся от проведения патриотических акций за рубежом

Решение польских властей не пропускать российских байкеров в Европу с мотопробегом «Дороги Победы — на Берлин» не станет препятствием для продолжения подобных патриотических акций. Об этом заявил в Бресте руководитель клуба российских байкеров «Ночные волки» Александр Залдостанов, которому в минувшем году аннулировали шенгенскую визу.
«Зачем все это надо было устраивать?» — сказал лидер байкерского клуба, комментируя решение польских пограничников не пропускать на территорию страны семерых байкеров, шестеро из которых имели при себе паспорта граждан Словакии и Германии. «Эти люди уже не первый год ездили», — отметил Залдостанов. «Мы не откажемся от своих могил (за рубежом), мы будем о них помнить, и будем возлагать цветы», — подчеркнул лидер «Ночных волков».
Польша не впустила «Ночных волков»
Пограничная охрана Польши аргументировала свое решение отказать во въезде мотоциклистам из РФ, которые совершают мотопробег «Дороги Победы — на Берлин», угрозой безопасности республики. Об этом заявил на брифинге пресс- секретарь местного отделения погранохраны в Тересполе Дариуш Сеницкий. «Мы отказали во въезде 7 мотоциклистам. Четверо из них располагали паспортами Словакии, двое — Германии и один — России», — сказал он. «Причина отказа — угроза для общественного порядка и безопасности государства», — добавил пресс-секретарь. «Мы поступили в соответствии с правом», — указал он.
29 апреля МИД Польши сообщил, что власти республики приняли решение не пропускать на свою территорию участников мотомарша «Дороги Победы — На Берлин» из соображений безопасности. Причиной принятия такого решения была необходимость обеспечения охраны общественного порядка, утверждала пресс-служба ведомства. В связи с отказом во въезде в страну группе российских мотоциклистов посла республики в Москве Катажину Пелчинскую-Наленч вызывали в МИД РФ. Подобное решение принимается в Варшаве второй год подряд, подчеркивалось в заявлении МИД РФ.

Источник


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости