Новость из категории: Главные новости

ООН: В Алеппо резко активизировались боевые действия

ООН: В Алеппо резко активизировались боевые действия


В последние дни резко активизировались боевые действия в районе города Алеппо в Сирии, сообщается о множестве погибших мирных жителях, заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик.
«Управление по координации гуманитарных вопросов получило сообщения об активизации боевых действий всеми сторонами конфликта в городе Алеппо и его окрестностях в последние дни», — сказал он, добавив, что поступает информация «об авиаударах, обстрелах и (наземных) столкновениях, которые привели к множеству жертв и ранениям среди мирных жителей», передает ТАСС.
В результате боевых действий пострадала «гражданская инфраструктура, в том числе школы, больницы и мечети», отметил Дюжаррик.
Накануне официальный представитель госдепартамента Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты обеспокоены «смешением» сил оппозиции и террористов вокруг Алеппо в Сирии, что затрудняет борьбу с последними.
Ранее в понедельник постпред Сирии в ООН Башар Джаафари заявил, что после заявлений делегации Высшего комитета по переговорам (ВКП) сирийской оппозиции перед отъездом из Женевы усилились атаки на Алеппо и Дамаск.
В тот же день лидеры Германии, США, Великобритании, Франции и Италии заявили, что считают перемирие в Сирии хрупким и отмечают необходимость политического решения конфликта.
Россия, в свою очередь, констатировала деградацию ситуации на переговорах по Сирии.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости