Новость из категории: Главные новости

Сводка от «Тимура»: банды ИГИЛ стягиваются под Дамаск, в Алеппо к «Ан-Нусре» прибывают подкрепления

08.04.2016 - 12:52
Сводка от «Тимура»: банды ИГИЛ стягиваются под Дамаск, в Алеппо к «Ан-Нусре» прибывают подкрепления


Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.


Обстановка в Сирии (07 апреля)


Обстановка в Сирии остается напряженной, активных боевых действий не отмечено.



Сирийская армия совместно с курдским народным ополчением ведет бои против незаконных вооружённых формирований на северных окраинах квартала Шейх-Маскуд города Алеппо.



Ведется зачистка и разминирование отбитого накануне у террористов посёлка Аль-Эйс в южной части провинции.


В Алеппо к «Ан-Нусре» прибывают подкрепления с «джихад-мобилями» и «тачанками»


Продолжается переброска боевиков для усиления группировки «Джебхат Ан-Нусра»* на западе Алеппо. По данным сирийской разведки за последние сутки в район прибыл отряд из 50 террористов, вооруженных заминированными автомобилями и пикапами с крупнокалиберными пулеметами.



Правительственные войска ведут преследование бандгрупп, отходящих из освобожденного города Эль-Карьятейн. Продвижение сирийских военных затрудняется многочисленными засадами террористов ИГИЛ*, заблаговременно оборудованными на основных дорожных направлениях.


Под Дамаск стягиваются банды ИГИЛ и «Джейш аль-Ислам»


Продолжается переброска вооружения и боевиков в район Дамаска. В пригороды сирийской столицы стягиваются бандформирования ИГИЛ и «Джейш аль-Ислам», вооруженные стрелковым оружием и ПТУР. Ожидаются новые провокации террористов в районе аэродрома «Думейр».



В Восточной Гуте подразделения правительственных войск в течении суток подверглись обстрелу из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия со стороны боевиков, действующих в районах Арбин, Джаубар, Дума, Зибдин и Телль-Эль-Курди. Потерь среди сирийских военных нет.



В провинции Дейр-эз-Зор наиболее интенсивные боевые действия отмечены на восточной окраине аэродрома и районе Мрея. Авиация ВВС Сирии продолжает «утюжить» позиции «игиловцев» в центральном и восточном районах города.


В Пальмире обезврежено около 2000 мин


Пальмира медленно, но уверенно освобождается от мин. По данным военных, совместными усилиями сирийских и российских сапёров обнаружено и обезврежено около 2000 взрывоопасных предметов и устройств.



На севере провинции Хама в результате серии авиационных ударов сирийской авиации по позициям террористов в районе селений Абу-Хбейлят и Вади Аль-Азеб боевики понесли значительные потери в живой силе и технике.



Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»




*, ** Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости