Новость из категории: Главные новости

Саудовская Аравия назвала условия ограничения добычи нефти

Саудовская Аравия назвала условия ограничения добычи нефти


Второй наследный принц и министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман заявил, что Саудовская Аравия не ограничит добычу нефти, если другие производители, в том числе Иран, не договорятся о заморозке добычи на встрече в Дохе в воскресенье, 17 марта, сообщает РИА Новости.
Бен Салман отметил, что если Саудовская Аравия не ограничит добычу нефти, то страна будет продавать ее при любой доступной возможности. Он также подчеркнул, что для успешного развития данного сектора экономики стране не нужны высокие цены на нефть. . «Рост цен до $60 или $70 будет сильным толчком для развития, но это не моя борьба. Это дело тех, кто страдает от низких цен на нефть», — заявил бен Салман и добавил, что у Саудовской Аравии существуют собственные программы, для которых не нужна высокая цена на нефть.
Агентство также отмечает, что раньше Салман сообщил, что если у страны появится желание увеличить объем добычи, то за день она сможет увеличить его до 11,5 млн баррелей «немедленно» и до 12,5 млн баррелей в течение 6–9 месяцев.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости