Новость из категории: Главные новости

Mercedes Файнгольда-старшего попал в аварию в Симферополе / Милиции сообщили об угрозах со стороны окружения депутата в адрес второй стороны ДТП

Mercedes Файнгольда-старшего попал в аварию в Симферополе / Милиции сообщили об угрозах со стороны окружения депутата в адрес второй стороны ДТП

Симферополь, Ноябрь 06 (Новый Регион – Крым, Дарья Орлова) – Автомобиль симферопольского депутата и миллионера Иосифа Файнгольда попал в аварию в Симферополе. Рядовое ДТП получило резонанс после заявления второй стороны ДТП о поступающих в их адрес угрозах.
Как сообщил «Новому Региону» начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, днем 31 октября на одной из улиц Симферополя произошло столкновение автомобилей Mercedes и Mitsubishi. Известно, что в Mercedes находились несколько человек, в том числе, депутат Симферопольского горсовета Файнгольд.
По словам Домбровского, о рядовом ДТП мог никто не узнать, если бы вторая сторона (не Файнгольда, – прим ред.) не написала заявление в милицию с просьбой тщательно разобраться в причинах аварии и избежать возможных фальсификаций при расследовании.
Кроме того, в заявлении правоохранителей просили оградить водителя Mitsubishi от угроз со стороны Файнгольда, которые якобы передаются по телефону.
«Вторая сторона выражает опасения в правильности разбора транспортного происшествия», – пояснил Домбровский.
По его словам, в любом случае виновного в аварии ожидает административная ответственность, а если появится спор, он будет решаться в суде.
«Речь будет идти о материальном ущербе, а не о чем-то другом. Ничего такого ужасного там не произошло. Нельзя одни вещи связывать с другими, а то мы так будем каждый шаг ставить человеку в вину. Я сам не в восторге от приключений этой семьи, но нельзя же каждый раз кричать, что во всем они виноваты», – прокомментировал Домбровский.
Он отметил, что в поступившем в МВД заявлении приводятся факты, которые наводят на мысль, что вторая сторона может не объективно оценивать случившееся.
Домбровский добавил, что милиция проводит проверку по факту ДТП и заявлению от водителя Mitsubishi. Ее результаты станут известны через 2 недели.
Как сообщал «Новый Регион» в ночь на 16 сентября 2008 года в районе железнодорожного вокзала Симферополя» произошла авария с участием «Бентли» Виталия Файнгольда. Дорогая иномарка сына Иосифа Файнгольда – депутата горсовета Симферополя от партии «Союз», буквально разорвала мотоцикл «Сузуки Бандит», которым управляла 25-летняя Анна Мишуткина, известная в байкерских кругах под ником «Никита».
В ходе расследования ДТП были проведены соответствующие экспертизы, которые показали – скорость депутатского «Бентли» в момент аварии превышала 171 км/ч. Между тем, в интервью журналистам Иосиф Файнгольд заявил, что его сын двигался на допустимой скорости, не более 60 – 80 км/ч.
Расследование аварии проводилось почти год. В результате Виталию Файнгольду выдвинули обвинение по статье 286 ч. 2 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть). Это преступление наказывается лишением свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права руководить транспортными средствами на срок до 3 лет.

© 2009, «Новый Регион – Крым»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация