Новость из категории: Происшествия

Под Белогорском перевернулся рейсовый автобус Краснодар-Севастополь (ФОТО)


Белогорск, Январь 15 (Новый Регион – Крым, Анна Мариху) – В Крыму на 41 км трассы Симферополь-Керчь перевернулся рейсовый автобус, на борту которого было 19 человек (17 пассажиров и два водителя). Авария произошла в 4:30 утра в районе Белогорска.
Как сообщает пресс-служба крымского управления ГАИ, автобус «Мицубиси» фирмы «Юг-Транс» выполнял рейс по маршруту Краснодар-Севастополь. На спуске перед поворотом автобус врезался в железобетонное ограждение, после чего завалился на правый бок, а затем по инерции при скольжении перевернулся и упал с шестиметрового склона. Машина легла на крышу.
В ГАИ отмечают, что при неблагоприятных погодных условиях (шел дождь), по предварительным данным, водитель на спуске не выбрал безопасную скорость – при движении в населенном пункте согласно тахографической карты была зафиксирована скорость автобуса 100 км/ч.
В результате аварии 7 пассажиров и водитель получили травмы различной степени тяжести.
Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, со слов пассажиров большинство из них спали, и никто ничего не понял, когда автобус слетел с обочины. Еще до прибытия первой бригады «скорой» практически все люди, помогая друг другу, выбрались из разбитого автобуса.
Спасатели вытащили из автобуса одного наиболее травмированного пассажира, у которого серьезные переломы и ушибы, а также помогли достать из салона и багажного отсека вещи пассажиров. Из восьми пострадавших пятеро – украинцы, двое – граждане России и один гражданин Узбекистана. Возраст пострадавших от 20-ми до 56 лет. Сейчас все пострадавшие (кроме водителя, отказавшегося от госпитализации) находятся в Белогорской райбольнице. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
В ГАИ отмечают, что на участке дороги, где произошла авария, стоят знаки «Крутой спуск» и «Скользкая дорога».
Фото крымского управления ГАИ и главка МЧС Украины в Крыму

В автобусе чудом никто не погиб

Травмы получили семь пассажиров и водитель

По предварительным данным ГАИ, автобус ехал со скоростью 100 км/ч

В момент аварии пассажиры не успели понять, что произошло

© 2009, «Новый Регион – Крым»
 
 


Источник не указан

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация