Новость из категории: Главные новости

Пьяный «всушник» избил командира взвода: сводка с Донбасса

03.01.2022 - 17:30
Пьяный «всушник» избил командира взвода: сводка с Донбасса


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.



За прошедшие сутки нарушений Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня со стороны украинских боевиков не зафиксировано.




В нарушение третьего пункта дополнительных мер, оккупанты из 25-й овдбр разместили одну БМП-1 в жилом районе н. п. Веселое.




Читайте также: Саботаж Украиной «Минска» даёт ДНР право пойти по пути самоопределения — Пушилин



Украинская сторона продолжает блокировать работу БПЛА ОБСЕ.



Так, с целью недопущения фиксации наблюдателями миссии размещения запрещенного вооружения 95-й бригады, для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полётов БПЛА СММ ОБСЕ в районе н. п. Русин Яр противник применил станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 502 отдельного батальона РЭБ.




slayd1_51.jpg
Пьяный «всушник» избил командира взвода: сводка с Донбасса




Кроме того, в районе населенных пунктов Павлополь и Широкино отмечается ведение воздушной разведки подразделениями из состава 36 бригады морской пехоты ВСУ.




Напомню, что использование БПЛА в районе линии боевого соприкосновения запрещено Минскими соглашениями.



Следствием ведения украинскими боевиками воздушной разведки в районе указанных населенных пунктов может стать вооруженная провокация с целью обвинения руководства Республики в нарушении Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.



Читайте также: Новый год на Донбассе для ВСУ начался с потерь



Уровень воинской дисциплины и морально-психологического состояния украинских военнослужащих продолжает оставаться на низком уровне.




Так, в 95-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ сержант Марков в состоянии алкогольного опьянения нанес командиру взвода лейтенанту Бондаренко тяжкие телесные повреждения (перелом челюсти).



В результате данного инцидента военной службой правопорядка проведена работа в подразделениях бригады ВСУ по выявлению военнослужащих, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.




Командованием оккупационных сил отданы распоряжения командирам подчинённых соединений и частей провести дополнительные занятия, направленные на предупреждение употребления алкогольных напитков и наркотических средств.



Читайте также: «Свиньи, мы так с детства вас называли»: капитан чеченского спецназа радуется «разгрому оккупантов» и убитым русским (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости