Новость из категории: Фоторепортаж

ВСУ на Донбассе понесли потери: расстрелян боевой пост (ФОТО)

06.10.2021 - 17:27
ВСУ на Донбассе понесли потери: расстрелян боевой пост (ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции.



За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано одно нарушение второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.




На донецком направлении боевики 58-й бригады по приказу комбрига Кащенко открыли огонь из минометов калибром 82-мм по району н. п. Лозовое, выпустив десять мин.




Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения фальсификации данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.



ВСУ на Донбассе понесли потери: расстрелян боевой пост (ФОТО)



Военнослужащие Народной милиции продолжают наблюдение за противником, строго соблюдая режим прекращения огня, находятся в готовности к адекватному реагированию по приказу командования на действия украинской стороны.



Читайте также: СРОЧНО: ВСУ нанесли удар по важному гражданскому объекту на Донбассе (ФОТО)



В нарушение третьего пункта дополнительных мер, выявлено размещение боевиками 25-й бригады одного бронетранспортера БТР-70 вблизи жилых домов в н. п. Новокалиновое.




Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА ОБСЕ.




Так, с целью недопущения фиксации наблюдателями Миссии размещения запрещенного вооружения 58, 10 и 128-й бригад для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полётов БпЛА СММ ОБСЕ в районах н. п. Новолуганское, Роганское, Полтавка, Андреевка и Орловское противник применил станции РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильных групп 502 и 305-го отдельных батальонов РЭБ, а также электромагнитные ружья направленного действия, которыми были оснащены подразделения ВСУ в зоне «ООС».



ВСУ на Донбассе понесли потери: расстрелян боевой пост (ФОТО)



Кроме того, с целью недопущения обнаружения наблюдателями СММ ОБСЕ запрещенного вооружения вблизи н. п. Новолуганское боевики 10-й бригады обстреляли из стрелкового оружия беспилотный летательный аппарат Миссии, о полете которого украинские боевики были уведомлены заранее.



Читайте также: Глава ДНР проинспектировал ход строительства газопровода в Дебальцево (ФОТО, ВИДЕО)



Одной из причин, по которым Украину не хотят принимать в НАТО, является высокая коррумпированность должностных лиц на всех уровнях.



По информации нашего источника в 58-й бригаде, в соединение прибыла комиссия ОТГ «Восток» для проверки наличия личного состава и состояния несения боевого дежурства.




В ходе работы комиссией выявлено, что командование 16-го батальона за взятки отпускает подчиненных с позиций в краткосрочные отпуска и на выходные, не проводя при этом отсутствие военнослужащих официально.




Со слов опрошенных военнослужащих установлено, что за недельный «отпуск», командир батальона требовал сумму в размере трех тысяч гривен. По данному факту проводится служебное расследование, комбриг Кащенко лично контролирует проведение разбирательства.



Читайте также: Россия не обязана защищать целостность Украины, — дипломат в ООН



Мы продолжаем отмечать снижение уровня морально-психологического состояния военнослужащих 54-й бригады.



Так, 5 октября в районе н. п. Красногоровка в результате употребления наркотических веществ военнослужащий 1-го механизированного батальона старший солдат Пузанов расстрелял отдыхающую смену на боевой позиции.




В результате происшествия один боевик погиб, двое с огнестрельными пулевыми ранениями были доставлены в военный госпиталь г. Красноармейска.




Опасаясь понести ответственность за содеянное преступление, Пузанов самовольно оставил позицию и скрылся с оружием. На данный момент проводятся разыскные мероприятия. Причиной подобных случаев по-прежнему остается отсутствие контроля за подчиненным личным составом со стороны командования.



Читайте также: ВСУ ждёт разгром на Донбассе, поэтому придётся уступать, — украинский генерал



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости