Новость из категории: Главные новости, Украина

«Будет много мёртвых российских солдат»: глава МИД Украины угрожает Москве

09.12.2021 - 14:39
«Будет много мёртвых российских солдат»: глава МИД Украины угрожает Москве


Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба угрожает России большим количеством «мёртвых российских солдат».



Об этом он заявил в ходе интервью SkyNews, уточнив, что Украина прорабатывала с США и Великобританией «способы сдерживания России». 



«Мы вместе с партнерами должны сделать эту цену (за пресловутое „вторжение на Украину”, которого так ждут в Киеве — прим. РВ) невыносимой для Путина», — говорит глава МИД «незалежной».



«Они (США и другие страны Запада — прим. РВ) могут нанести экономический удар. Мы будем сражаться на земле. Я сожалею об этом, но будет много мертвых российских солдат, и мы надеемся, что президент Путин не хочет, чтобы это произошло», — пугает российского президента Кулеба.



Он уточнил, что на Украине осознали: НАТО не будет воевать против России за Украину, но по-прежнему ждут поддержки альянса.




«Мы просим помочь нам избежать войны, или, если у нас нет альтернативы из-за готовности России начать войну, помогите нам укрепить нашу армию», — взывает глава МИД Украины.




Напомним, ранее «Русская Весна» сообщала, что Байден исключил возможность ввода американских военных на территорию Украины для защиты от «российского вторжения».



Читайте также: Украина могла бы без Запада справиться с Россией: украинский генерал назвал условие



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости