Новость из категории: Украина

«Путин — это император, который хочет присоединить Украину», — Порошенко

Новость обновляется05.10.2018 - 13:56
«Путин — это император, который хочет присоединить Украину», — Порошенко


Президент Украины Петро Порошенко назвал российского лидера Владимира Путина «императором», который хочет присоединить территорию «незалежной».



Об этом он заявил в интервью итальянскому изданию La Repubblica, пытаясь убедить итальянцев, всё больше симпатизирующих российской власти, в «коварстве» Путина.



«Путин — это император, который хочет присоединить мою страну, даже не спрашивая мнения наших людей.



Представим, что завтра он захочет сделать то же самое с Сардинией. Может организовать фальшивый референдум и заявить, что остров вдруг стал российским.




Каждый итальянец начал бы борьбу, чтобы получить его обратно и, конечно, получит поддержку всего мира. Так же и я жду, чтобы все, включая Италию, боролись против российской военной оккупации моей страны.




Мы не просим солдат. Мы только просим, чтобы ЕС оставался на нашей стороне, потому что быть вместе — единственный способ быть сильнее», — взывает к итальянским властям Порошенко.



«Я хотел бы позвать Маттео Сальвини (вице-премьер Италии, глава МВД страны, открыто выражающий поддержку политике Москвы и выступающий против антироссийских санкций — прим. РВ) на Донбасс.




Я показал бы ему школы и рынки, которые бомбили русские, мертвых детей, сирот и вдов войны, разрушенные города. Я уверен, что тогда он поймет, насколько необходимы санкции против Москвы», — пафосно вещал украинский президент, перевирая всю суть конфликта на Донбассе и пытаясь переложить на Россию страшные преступления украинских карателей.




Читайте также:

«Путин — это император, который хочет присоединить Украину», — Порошенко


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости