Новость из категории: Главные новости

В Кремле рассказали о готовности Путина к встрече с Зеленским

26.09.2021 - 15:30
В Кремле рассказали о готовности Путина к встрече с Зеленским


Работа по реализации минских соглашений зашла в тупик со стороны Киева, попытки министров и политсоветников предпринимаются, чтобы реактивировать процесс, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он также рассказал о готовности президента Владимира Путина к встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.



«Мы находимся в ситуации, когда работа по реализации Минского комплекса мер зашла в тупик. Активные попытки по линии министров и политических советников, которые занимаются этой темой в контексте „четверки”, предпринимаются, чтобы снова реактивировать этот процесс. Но реально он находится, конечно, в тупике. И тупик этот связан исключительно с позицией Украины», — сказал он в интервью Владимиру Соловьеву в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия». 




По его словам, президент РФ Владимир Путин к встрече с главой Украины Владимиром Зеленским, «что называется, был готов вчера», но камень преткновения именно в нежелании Киева выполнять минские соглашения.




«Украина не хочет выполнять минские договоренности, Украина хочет минские договоренности заменить чем-то еще, не называя это своими словами. И, помимо этого, также не хочет выполнять, например, договоренности, которые в Париже были достигнуты уже энное количество, сколько... уже 3 года», — сказал Песков. 




Он подчеркнул, что «все написано по бумаге», и в них «нет ничего размытого», все предельно конкретно, и все опубликовано. «Здесь нужно, просто нужно прочитать один, два, три, четыре», — добавил Песков.




Читайте также: Лавров в ООН жестоко пошутил про Украину



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости