Новость из категории: Главные новости

Украинский олимпийский чемпион пригрозил сменить гражданство

12.09.2021 - 17:10
Украинский олимпийский чемпион пригрозил сменить гражданство


Украинский олимпийский чемпион в спортивной гимнастике Олег Верняев заявил, что сменит гражданство, если не сможет выступить на Олимпиаде-2024.



Недавно Верняева отстранили от соревнований из-за употребления мельдония. Он подал апелляцию, но Игры в Токио ему пришлось пропустить. А теперь выясняется, что соревнования в Париже тоже могут пройти без него.



Летняя Олимпиада во Франции начнется 26 июля 2024 года, а срок дисквалификации Олега — до ноября 2024 года. Поэтому он и просит о сокращении срока дисквалификации.



«Я пока ничего не афиширую. Разбираемся, все, как говорится, покрыто туманом. Очень много вопросов, на которые нет ответа. Будем разбираться и смотреть. Пока я не могу много говорить. Работаем, ждем, как оно все получится.




В любом случае я понимаю, что отменить — вряд ли такое случится. Но если бы хотя бы на год сократили наказание — было бы классно, я бы уже в ноябре 2023 года вернулся в строй», — заявил он.




Напомним, в 2016 году Верняев заработал первое золото для Украины на Олимпиаде в Рио. Тогда на параллельных брусьях Олег обошел американца Данелла Лейву, которому досталось серебро, и россиянина Давида Белявского, получившего бронзу.



Как сообщала «Русская Весна», Олег родился в Донецке, а тренироваться начинал в известном каждому дончанину дворце спорта «Шахтёр» в центре города. В Киев перебрался в 2012 году в рамках подготовки к Олимпийским играм.



Читайте также: В России нашли способ признать гимнастку Аверину чемпионкой Олимпиады (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости