Новость из категории: Россия

Познер: Россия заслужила наказание на Олимпиаде

09.08.2021 - 9:02
Познер: Россия заслужила наказание на Олимпиаде


Телеведущий Владимир Познер прокомментировал завершившуюся Олимпиаду и результаты, которые показала российская сборная в Токио. 

 

За комментарием к Познеру зачем-то обратилось «Матч ТВ», хотя он никогда отношения к спорту не имел, а его профессиональные интересы как журналиста и документалиста всегда лежали в плоскости общественно-политической.

 

Но сработал «синдром Юрия Лозы» и Владимира Владимировича понесло: он заявил, что его ожидания по числу медалей в целом оправдались — он предполагал, что Россия будет либо на четвертом, либо на пятом месте.



«Мне кажется, что, если бы не этот скандал в художественной гимнастике (серебро Дины Авериной и победа израильтянки — прим. РВ), мы были бы четвертыми. Честно говоря, я считаю, мы выступили примерно так, как могли. Можно быть удовлетворенными этими результатами», — считает он.

 

Что касается скандала с Авериной, то Познер настаивает, что в художественной гимнастике важную роль играет субъективизм, и могут иметь место влияние симпатий и антипатий. Не исключил телеведущий, что могла быть замешана и политика.



«Вполне возможно. Тут можно гадать сколько угодно», — сказал журналист, добавив, что все равно считает такое судейство несправедливым по отношению к российским гимнасткам.

 

Ну а дальше интервью свернуло в привычную и такую «благодатную» тему допинга. 



«Они все признаются, что допинг применялся, причем широко. Ну и что вы хотите? Чтобы все считали, что нам вообще надо запретить участвовать в Олимпийских играх? Было и такое мнение, но нам, хоть и не под своим флагом, не со своим гимном, но все-таки разрешили», — заявил он.




Познер считает, что Россия «заслужила» наказание за то, что спортсмены якобы применяли допинг, и надеется, что страна «усвоила урок», а на Олимпиаде-2024 сможет, наконец, выступить под своим флагом.




Как сообщала «Русская Весна», сегодня стало известно, с каким гимном и флагом Россия отправится на зимнюю Олимпиаду в Пекин в 2022 году.



Читайте также: Украинская судья объяснила, почему израильская гимнастка опередила Аверину в борьбе за «золото» Олимпиады (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости