Новость из категории: Главные новости

Одна страна отказалась от участия в «крымском саммите» Зеленского

21.08.2021 - 10:35
Одна страна отказалась от участия в «крымском саммите» Зеленского


Как минимум одна страна отказалась от участия в сомнительном «крымском саммите», который украинские власти планируют провести в Киеве на следующей неделе.



Об этом сообщил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов, отказавшись, впрочем, уточнить, о каком государстве идёт речь.



Данилов пообещал, что «все скоро узнают», что это за страна, когда начнется саммит. По-видимому, нужно будет воспользоваться методом исключения, предполагают журналисты украинского издания «Вести». 




Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов сокрушается, что речь идёт о «сумасшедшем давлении РФ». 




«Мы заслушали доклад наших разведок, и поверьте, Россия работает по всему миру, чтобы помешать Украине проводить это мероприятие», — заявил секретарь СНБО. По его словам, для России проведение саммита «Крымской платформы» в Киеве якобы является большим поражением.



«Они делали, делают и будут делать до последнего все от них зависящее, чтобы как можно меньше гостей приехало в Киев», — констатировал Данилов.



«Будем считать, что в остальном все будет хорошо и у нас все мероприятия состоятся», — верит в лучшее секретарь СНБО. По его словам, саммит в Киеве должен стать «очень мощным толчком для понимания, чей Крым и почему мы должны этим вопросом заниматься».



Читайте также: «Ненавидят всё украинское»: Военная медсестра и член «Евросолидарности» разразились проклятиями в адрес жителей Мариуполя (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости