Новость из категории: Украина, Крым

Секретарь СНБО объяснил, почему Украина не решается на «силовой возврат Крыма»

26.02.2020 - 11:25
Секретарь СНБО объяснил, почему Украина не решается на «силовой возврат Крыма»


Секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов объяснил, почему Киев не решается на «силовой возврат» Крыма.



Оказывается, после 6 лет гражданской войны на Украине задумались о том, что силовое противостояние неминуемо влечёт за собой большие жертвы, прежде всего среди гражданского населения.



«Если бы у нас сегодня была возможность забрать эти территории (Крым — прим. РВ), мы бы, может, это и сделали.




Мы понимаем, что это могут быть огромные жертвы, прежде всего среди гражданского населения. Мы на это пойти не можем, остается дипломатический путь, который мы отрабатываем», — пояснил Данилов.




Он отметил, что современное вооружение в геометрической прогрессии увеличивает количество жертв любого вооружённого конфликта.



Данилов продолжил, что «сколько ни было в своё время оккупации прибалтийских стран, других, они возвращаются к тому моменту, куда должны вернуться». По его мнению, Крым «обязательно вернётся в Украину».



Отметим, что экс-луганчанин Данилов высказывается не только о возвращении Крыма. Так, говоря о Донбассе и его перспективах возвращения в состав «незалежной», он озвучил любимый лозунг украинских пропагандистов о том, что «жители Донбасса — такие же украинцы, как и жители Украины», но тут же оговорился, что ему лично не очень нравится историческое название региона — «Донбасс».



По его мнению, Россия использует его как элемент гибридной войны, а в Киеве ведутся на московские провокации.



Читайте также: «Вопрос очень простой»: украинский журналист рассказал, как «вернуть Крым» за год (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости