Новость из категории: Главные новости, Украина, ДНР, ЛНР

Глава МИД Украины сделал заявление о переговорах с ДНР и ЛНР

27.04.2021 - 20:11
Глава МИД Украины сделал заявление о переговорах с ДНР и ЛНР


Прямые переговоры с ДНР и ЛНР являются красной линией, которую Украина не перейдет. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.



«Нет. Это красная линия, которую мы не перейдем. Мой президент очень тверд в этом. Мы все знаем, что это Россия напала на Украину. Мы все знаем, что ключ от урегулирования конфликта находится в Москве, и мы не будем разговаривать с их марионетками», — сказал Кулеба в эфире одного из украинских телеканалов.



На вопрос о том, состоится ли встреча президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина, Кулеба ответил: «Будем надеяться».




Министр добавил, что для того, чтобы завершить войну на Украине и принести мир, надо говорить с Путиным напрямую.




Главной целью Украины является проведение нормандского саммита, но так как Путин избегает участия в нем, Зеленский готов провести с ним личную встречу.



«Наша главная цель — иметь полноценный саммит нормандской четверки, потому что для этого есть условия. Украина имплементировала все составляющие решения саммита Нормандской четверки в Париже от 2019 года. Единственная сторона, которая не имплементировала свои обязательства — это Россия.



Мы должны говорить с ними, и мы хотим говорить в Нормандском формате, но если Путин избегает этого формата, мой президент готов встретиться с ним лично и обсудить, как убрать Россию из Украины, как деоккупировать наши территории и принести мир», — подчеркнул Кулеба.



Читайте также: Путин предупредил США: «Достанется и вам»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости