Новость из категории: Главные новости

Жёсткий ответ: Медведчук задумал сбить корону с Зеленского

05.02.2021 - 4:00
Жёсткий ответ: Медведчук задумал сбить корону с Зеленского


Желание украинского президента Владимира Зеленского показать себя сильным лидером работает против него самого. Закрыв телеканалы «112 Украина», ZIK и Newsone глава государства заложил под собой бомбу замедленного действия.



Начнем с того, что многие называют указанные каналы имуществом лидера «Оппозиционной платформы — за жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Такого мнения придерживаются русофобы. На самом же деле по документам они принадлежат соратнику Медведчука — бизнесмену и депутату Верховной рады Тарасу Козаку.



Закрыв «112 Украина», ZIK и Newsone Зеленский рискует обвалить и без того низкий рейтинг. Сейчас президентская партия «Слуга народа» и ОПЗЖ поддерживаются примерно одним количеством людей. Однако бездумный шаг лидера Украины может спугнуть элиту, так как её представители могут стать новой жертвой.




В ближайшее время владельцы заблокированных телеканалов, вероятнее всего, обратятся в Конституционный суд. И у них есть все шансы выиграть дело, и вещание вновь возобновиться.




Команда Медведчука уже отреагировала на объявление войны. В ОПЗЖ объявили о начале процедуры импичмента. Резолюцию приняли на внеочередном съезде 4 февраля. Решение в партии объяснили «антиконституционными и противоправными» действиями главы государства.



Попытка показать силу сделает слабее Зеленского. В глазах украинцев Медведчук становится неформальным лидером. Если нынешний украинский гарант будет придерживаться такой недальновидной политики, то рискует остаться без президентского кресла.



Читайте также: Толпа протестующих почти окружила дачу Зеленского: ему пришлось бежать через боковой выезд (ВИДЕО)



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости