Новость из категории: Видео

СРОЧНО: В Раде инициируют процедуру импичмента Зеленского (ВИДЕО)

Новость обновляется03.02.2021 - 11:46
СРОЧНО: В Раде инициируют процедуру импичмента Зеленского (ВИДЕО)


Утром 3 февраля депутаты фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) объявили, что намерены инициировать процедуру импичмента президента Украины Владимира Зеленского после того, как он ввёл санкции в отношении трёх украинских телеканалов.



Соответствующее заявление с трибуны Верховной рады сделал нардеп Вадим Рабинович. Вокруг стояли другие депутаты ОПЗЖ.




«Вы не заткнёте рот ни нашей партии, ни миллионам наших избирателей! Мы инициируем процедуру импичмента президента Зеленского», — заявил политик.




«Сегодня фашизм получил в нашей стране свой цвет — зелёный, но как наши отцы и деды победили фашизм, так и мы сделаем то же самое. No pasaran, фашизм не пройдёт!» — констатировал Рабинович, после чего спел начало песни «Вставай, страна огромная».



«В XXI веке сложно закрыть рот тем, кто доносит правду до людей. Зеленский вчера, не задумываясь, выбросил на улицу 1500 человек, сотрудников трёх телеканалов, из которых 634 журналиста. Санкции не могут применяться к украинцам. Оснований для применения санкций в отношении Тараса Козака (депутат ОПЗЖ, владелец указанных телеканалов — прим. РВ) нет.



В истории независимости Украины был случай, когда закрыли канал „Гравис”, это сделал тогдашний президент Леонид Кравчук, результат своих действий Кравчук увидел во время выборов, которые он проиграл.




Зеленский сделал то, что погубит его политически как президента», — заявил в свою очередь глава политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук.




Читайте также: Стучат по кастрюлям, требуют никого не прививать: акция у Минздрава (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости