Новость из категории: Главные новости

В Киеве полицейские похитили мужчину и вымогали у него деньги

04.02.2021 - 20:37
В Киеве полицейские похитили мужчину и вымогали у него деньги


В Киеве несколько полицейских насильно удерживали мужчину, который продавал свое авто, и требовали у него 10 тысяч долларов, чтобы не привлекать его к ответственности за якобы «продажу похищенного автомобиля».



Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.



«Сообщено о подозрении бывшему сотруднику одного из районных управлений полиции в городе Киеве по факту незаконного лишения свободы человека, а также гражданскому лицу по факту незаконного завладения транспортным средством, совершенного по предварительному сговору группой лиц, нанесло большой материальный ущерб (ч. 2 ст. 146 и ч. 3 ст. 289 УК Украины)», — говорится в сообщении.



Согласно материалам следствия, подозреваемый полицейский, действуя по предварительному сговору с еще тремя сотрудниками полиции, не имея никаких законных оснований, незаконно лишил свободы 50-летнего мужчину, который продавал свой автомобиль.




«Противоправно удерживая мужчину, правоохранители требовали от него 10 тысяч долларов США за непривлечение к ответственности за якобы попытку продажи похищенного автомобиля», — заявили в прокуратуре, добавив, что после получения выкупа в размере 2 тысяч евро мужчину отпустили.




Позже один из полицейских привлек своего знакомого для похищения транспортного средства, которое планировал продать ранее похищенный мужчина.



Однако его разоблачили при попытке спрятать автомобиль.



«По результатам проведенных следственных действий удалось сообщить о подозрении четвертом милиционеру и гражданскому лицу, решается вопрос об избрании им меры пресечения», — добавили в пресс-центре.



Читайте также: Кураторы Навального вышли из тени



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости