Новость из категории: Главные новости

В Киеве пьяный прохожий вмешался в следственный эксперимент: разбил камеру и избил полицейского

В Киеве пьяный прохожий вмешался в следственный эксперимент: разбил камеру и избил полицейского

В городе Белая Церковь во время проведения следственных действий с применением видеофиксации, неизвестный мужчина в нетрезвом состоянии набросился на правоохранителей. Он нанес удар следователю по лицу, повредил видеокамеру и пытался убежать с процессуальными документами.
Также мужчина нагло требовал от лица, которому вручали уведомление о подозрении, отказатся от участия в процессуальных действиях, — сообщила пресс-служба полиции Киевской области.
«Работники полиции сообщили, что они находятся при исполнении служебных обязанностей, предъявили удостостоверения. Однако, это не остановило мужчину, который продолжал вести себя вызывающе, а после выхватил из рук следователя процессуальные документы и пытался с ними убежать. Только после того, как к подозреваемому полицейские применили слезоточивый газ, он успокоился», — говорится в сообщении.
Дебоширом оказался 33-летний местный житель. Его задержали. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
По данному факту открыты уголовные производства по статье 345 (Насилие в отношении работника правоохранительного органа) и статье 357 (Похищение документов) УК Украины. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости