Новость из категории: Главные новости

Украинского консула в Молдавии объявили в международный розыск по подозрению в изнасиловании

02.02.2021 - 20:56
Украинского консула в Молдавии объявили в международный розыск по подозрению в изнасиловании


Консула Украины в Бельцах в Молдове уволили с дипломатической службы после подозрений в изнасиловании несовершеннолетней. Об этом сообщает независимое местное издание СП во вторник, 2 февраля.



На данный момент МИД Украины не располагает информацией о его местонахождении. Кроме того, он был объявлен в международный розыск, так как вскоре после происшествия покинул страну.



В свою очередь в МИД Украины в комментарии изданию рассказали, что в феврале–марте 2020 года Дисциплинарная комиссия по рассмотрению дисциплинарных дел МИД вела дисциплинарное расследование в отношении этого сотрудника.




Как писали тогда СМИ, обвинения касались консула Александра Сторожука. По результатам проведенного всестороннего расследования упомянутого бывшего сотрудника освободили от занимаемой должности и отстранили.




Как отмечает издание, другому фигуранту дела, жителю Бельц, 17 декабря был вынесен приговор. Мужчину признали виновным в изнасиловании несовершеннолетней двумя или более лицами и приговорили к пяти годам заключения в колонии закрытого типа. Свою вину мужчина признал, но опротестовал приговор первой инстанции в Апелляционной палате Бельц. До вступления приговора в законную силу действует мера пресечения — подписка о невыезде.



В тексте судебного решения указывается, что подсудимый 4 февраля 2020 года пришел на съемную квартиру своего знакомого в Бельцах — дипломата. Около восьми часов вечера туда пришла девушка, которую квартиросъемщик нанял для уборки жилья.




Обвиняемый при поддержке товарища предложил девушке вступить с ним в близость, но получив отказ, мужчина закрыл дверь в спальню, выключил свет и начал приставать к ней, трогая за грудь и ягодицы.




Когда несовершеннолетняя запротестовала, второй мужчина схватил ее и заломил руки за спиной, а подсудимый в это время снял с нее одежду и белье. Далее он изнасиловал ее. Его приятель тем временем держал девушку и мастурбировал.



Затем судебная экспертиза показала, что 5 февраля в организме обвиняемого нашли следы марихуаны. На процессе подсудимый пояснил, что приятель пригласил его на расслабляющий массаж, утверждая, что девушке 18 лет.



Читайте также: Роет себе могилу впечатляющими темпами: спецоперация СБУ обернулась против Зеленского



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости