Новость из категории: Украина

Дипломатия по-украински: Консула Украины в Молдавии подозревают в изнасиловании несовершеннолетней

05.02.2020 - 19:14
Дипломатия по-украински: Консула Украины в Молдавии подозревают в изнасиловании несовершеннолетней


Консула Украины в Молдавии подозревают в изнасиловании 17-летней девушки.



Вечером 4 февраля двое мужчин в возрасте 37 и 38 лет изнасиловали жительницу молдавского города Бельцы, сообщают местные СМИ.



Информация была подтверждена пресс-службой Инспектората полиции Бельцов.




«Устанавливаются все обстоятельства, но учитывая то, что она несовершеннолетняя, мы обязаны защищать ее. Других деталей пока предоставить не можем», — пояснила пресс-секретарь Бельской полиции Евгения Молчанова.




Журналисты портала Deschide утверждают, что один из подозреваемых в изнасиловании уже задержан на 72 часа, и даже назвали имя второго.



Задержать его пока нет возможности из-за наличия дипломатической неприкосновенности, так как он является сотрудником посольства Украины в Молдавии — речь идет о консуле Украины в Бельцах Александре Сторожуке.




По словам представителя посольства Украины в Республике Молдова, об этом случае дипломатическому представительству известно, и сотруднику консульства не было предъявлено никаких официальных обвинений.




«Информация о якобы причастности сотрудника консульства Украины к этому инциденту проверяется, устанавливаются все обстоятельства. В данный момент он не задержан и обвинения в каком-либо преступлении ему не предъявлены. До окончания расследования, которое проводят компетентные органы Республики Молдова, мы ничего не можем комментировать», — сказали в пресс-службе украинского диппредставительства.



Читайте также: Продавец шаурмы избил двух украинских «уберменшей» (ФОТО, ВИДЕО 18+)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости