Новость из категории: Главные новости

Роет себе могилу впечатляющими темпами: спецоперация СБУ обернулась против Зеленского

02.02.2021 - 2:30
Роет себе могилу впечатляющими темпами: спецоперация СБУ обернулась против Зеленского


Война СБУ с крупнейшими украинскими анонимными Telegram-каналами, которые были окрещены «агентами Кремля», встревожило медиасообщество «незалежной».



Как сообщала «Русская Весна», Служба безопасности Украины сегодня заявила, что разоблачила агентурную сеть спецслужб России, якобы дестабилизировавшую ситуацию на Украине и занимавшуюся разведывательно-подрывной деятельностью через Telegram-каналы.



Ситуацию в том числе резко прокомментировал одесский журналист Юрий Ткачёв.




«СБУ сообщило, что Telegram-каналами “Легитимный” и “Резидент” управляют братья Давидченко по заданию российских спецслужб.




“По заключению лингвистически-психологической экспертизы, материалы, распространявших в Telegram-каналах, были направлены на создание панических настроений, обострение и дестабилизацию общественно-политической и социально-экономической ситуации. Ключевой задачей исполнителей была дискредитация органов государственной власти, влияние на государственную политику, искусственное создание социальной напряженности и протестных настроений среди граждан”.



Буду краток: е***сь на отличненько.



И было бы смешно, если бы в связи с этой историей уже не были арестованы две девушки, которым теперь предстоит много месяцев провести в СИЗО из-за этой шизофазической теории.




Короче, вот по поводу этой истории с “сетью управляемых из РФ Telegram-каналов” я прихожу к мысли, что если в Украине когда-то будет что-то нормальное, то первым делом начать надо будет с роспуска СБУ по причине полной деградации и профнепригодности.




Вот именно ликвидировать, всех разогнать и потом создать заново. Тех, кто работал в прежней, не брать ни под каким предлогом. Даже уборщиц других взять.



А то они то покушения друг на друга заказывают, то сети Telegram-каналов раскрывают. А в стране заводы стоят.



Добавлю: ни один из перечисленных (каналов) в расследовании СБУ после спецоперации с разоблачениями и арестами не прекратил работу. Что означает, что арестованные к ним не имели никакого отношения.



Диффамация, профанация и просто халтура. Есть такая поговорка украинская: “Якэ йихало, такэ и здыбало” (какое ехало, такое и нашло, – прим. РВ).



Так и тут.



Telegram-каналы “Резидент” и “Легитимный” в целом проводили пропрезидентскую политику, активно продвигая тезис “хороший царь, плохие бояре”. Из-за чего многие, включая, кстати, меня, думали, что они так или иначе связаны с Офисом президента или штабом “Слуги народа”.



Но после того, как их назвали агентами ФСБ и по сути нарисовали весёленькую перспективку близко познакомиться с бытом СИЗО, ожидать от обвинённых каналов лояльности было бы странно.




Ну, так оно и вышло. Вжух — и два крупнейших политических Telegram-канала Украины превратились из друзей президента в его врагов.




Нелох роет себе могилу просто впечатляющими темпами».



Читайте также: «Это постановка!» — на Западе не поверили в мастерство российского ОМОНа (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости