Новость из категории: Главные новости

В Испании поставят на учёт отказавшихся делать прививку от коронавируса

22.12.2020 - 1:30
В Испании поставят на учёт отказавшихся делать прививку от коронавируса


Власти Испании будут вносить в отдельный список тех, кто откажется делать прививку от коронавируса. Об этом в понедельник, 21 декабря, пишет El Economista.



В то же время, издание подчеркивает, что никаких санкций для отказников не предусмотрено, а вакцинация от COVID-19, как заверяют власти, будет абсолютно добровольной.




«Учет будет вестись для того, чтобы правительство могло понять причины, по которым люди не хотят делать прививку от коронавиурса», — говорится в статье.




Заявление властей вышло после того, как Европейское агентство по лекарственным средствам разрешило использовать препарат компаний Pfizer и BioNTechв странах ЕС.



Издание напоминает, что кампания по вакцинации, как и во всем остальном Евросоюзе, в пиренейском королевстве начнется 27 декабря. Первыми препарат, получивший от Европейского агентства по лекарственным средствам разрешение на применение, получат медицинские и социальные работники, а также пожилые люди, проживающие в домах престарелых.



Также, власти страны планируют сделать прививку даже тем, кто переболел COVID-19.



«Дело в том, что в мире было выявлено уже несколько случаев повторного заражения, один из них в Испании, поэтому власти не хотят рисковать», — объясняют в правительстве.



Читайте также: На Украине оценили вероятность ядерного удара со стороны России



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости