Новость из категории: Главные новости

Байден назвал первые задачи на посту президента США

15.12.2020 - 9:52
Байден назвал первые задачи на посту президента США


Демократ Джозеф Байден, которому Коллегия выборщиков отдала 306 голосов при необходимых 270, тем самым утвердив его победу на президентских выборах в США, перечислил неотложные задачи, что стоят перед его администрацией.



О своих планах он рассказал в ходе выступления в Уилмингтоне штата Делавэр, которое во вторник, 15 декабря, транслировал сайт переходной команды Байдена Biden-Harris Transition.



«Нам предстоит безотлагательно заняться работой.




Предстоит обуздать пандемию, вакцинировать население, предоставить неотложную экономическую помощь нуждающимся американцам, а затем сделать состояние экономики лучше, чем когда-либо прежде», — заявил Байден.




Также демократ прокомментировал решение Коллегии выборщиков по выборам, утвердившее его победу.



«Демократия восторжествовала в сражении за дух Америки. Объективность наших выборов сохранена», — отметил он и вновь осудил попытки действующего президента-республиканца Дональда Трампа оспорить результаты всеобщих выборов.



При этом Байден пообещал, что будет работать одинаково усердно ради тех, кто голосовал против него и за.



«Мы хорошие люди, у нас могут быть различные происхождение и убеждения, но нас объединяют любовь к этой стране и вера в открывающиеся в ней возможности», — подчеркнул избранный президент.



Читайте также: Неожиданная месть Киеву: Путина благодарят за удар по команде Зеленского



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости