Новость из категории: Главные новости

Бунты в Германии: народ дерётся с полицией и друг с другом из-за всеобщего локдауна

14.12.2020 - 3:24
Бунты в Германии: народ дерётся с полицией и друг с другом из-за всеобщего локдауна


Карантинные меры вызывают недовольство среди граждан Германии. На днях в разных городах страны состоялись переросшие в столкновения протесты, хотя немецкие суды запретили демонстрации из-за опасности распространения коронавируса.



Во время протестов в Дрездене полиция задержала 72 человека. Нет сообщений о задержаниях во Франкфурте-на-Майне.



Несмотря на запрет на проведение митинга, во Франкфурте-на-Майне несколько групп протестующих собрались в центре города. Была также ответная демонстрация сторонников ограничительных мер, в которых приняли участие около 450 человек.



Сотрудники правоохранительных органов сделали все возможное, чтобы предотвратить столкновения между двумя группами, и даже угрожали использовать водяные пушки. На месте работали сотни полицейских. Несмотря на запрет, около 500 человек приняли участие в антикарантинном ралли в Эрфурте.



Федеральные и региональные власти Германии договорились не позднее 16 декабря ввести строгий карантин в стране, сообщает онлайн-издание «Бизнес-Инсайдер».



В период с 24 по 26 декабря власти хотят разрешить встречи максимум 10 человек, но только если они родственники.




Существуют разногласия между канцлером и региональными руководителями относительно возможного закрытия школ и детских садов. Согласно «Бизнес-инсайдеру», было достигнуто принципиальное соглашение о том, что до 10 января обучение в школах будет организовано только в интернете, если это возможно.




Что касается работы детских садов, «офис Меркель» хочет, чтобы они были закрыты, по крайней мере, до 10 января, в то время как прочие власти настаивают на том, чтобы они оставались открытыми.



В Германии сейчас действует так называемое «мягкое» закрытие — работают детские сады и школы, торговые центры и непродовольственные магазины.



Читайте также: Как я сам болел ковидом, — Олег Царёв



Серебряная Панорама, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости