Новость из категории: Происшествия, Видео

Происшествие на позиции карателей: «враги» подошли вплотную (ВИДЕО)

10.03.2020 - 3:00
Происшествие на позиции карателей: «враги» подошли вплотную (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



Традиционно в преддверии заседания Контактной группы, которая состоится 11 марта в Минске, украинская сторона активизировала обстрелы территории Республики, с целью провоцирования подразделений Народной милиции на ответные действия для последующего обвинения в нарушении режима прекращения огня.



По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник два раза нарушил режим прекращения огня.




На славяносербском направлении боевики 93 бригады по приказу преступника Брыжинского открыли огонь из БМП по н.п. Фрунзе, выпустив 20 снарядов, в результате обстрела повреждения получили жилые домостроения по адресам: ул. Гагарина, д 5, ул. Гагарина, д. 8.




По данным нашей разведки, фиксирование постановочных обстрелов проводили съёмочные группы украинских телеканалов «1+1», «ICTV», а также офицеры пресс-службы штаба «ООС».




На попаснянском направлении боевики 72-й бригады по приказу военного преступника Богомолова подвергли обстрелу из 82-мм минометов н.п. Калиново-Борщеватое, выпустив по населенному пункту 3 мины.




Все материалы по результатам преступных действий переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу в отношении военных преступников Брыжинского и Богомолова.



Призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ немедленно вмешаться в происходящее, зафиксировать грубые нарушения Минских договоренностей украинских боевиков и оказать давление на вооружённые формирования для предотвращения дальнейших агрессивных действий Украины в отношении мирного населения Донбасса.



Читайте также: ВСУ открыли огонь по Горловке, на окраине тяжело ранен мирный житель (+ФОТО)



Отмечается снижение уровня морально-психологического состояния личного состава ВСУ, выполняющего задачи в зоне проведения «ООС», что приводит к неконтролируемому росту небоевых потерь.



Принятые меры командованием ОТГ «Север» по усилению бдительности и соблюдению воинской дисциплины, а также запрету на продажу военнослужащим спиртных напитков в период празднования Международного женского дня, должного эффекта не принесли.



От нашего источника в штабе ОТГ «Север» стало известно об очередных небоевых потерях, допущенных в подразделениях вооруженных формирований 93 бригады.



Боевики 93 бригады в период отсутствия старшего группы контроля бригады организовали распитие спиртных напитков на одной из передовых позиций в районе н. п. Золотое.



Двое изрядно выпивших военнослужащих во главе с сержантом Плющом отправились за очередной порцией горячительных напитков в поселок.




Возвращавшихся назад, при подходе к своим позициям, их приняли за противника и открыли огонь. В результате сержант Плющ и его напарник получили тяжелые огнестрельные ранения.




Читайте также: «Очень страшно! Вчера праздник женский и такое», — как ВСУ «поздравили» посёлок в ЛНР (ВИДЕО)



Также празднование Международного женского дня в 93 бригаде не обошлось и без суицидов.




От нашего источника в штабе вооруженного формирования стало известно о двух военнослужащих покончивших жизнь самоубийством — старшине Резакове и рядовом Клочкове.




Командир бригады Брыжинский в очередной раз попытался списать небоевые потери своих подчинённых боевиков на обстрелы со стороны НМ ЛНР.



В связи со сложившейся обстановкой в 93 бригаду прибыла комиссия Главного управления морально-психологического обеспечения ВСУ с группой психологов для проведения тестирования и оценки морально-психологического состояния личного состава.



В свою очередь, по указанию штаба ОТГ «Север», материалы разбирательства по факту бесконтрольности со стороны командира бригады Брыжинского и командира батальона Новиченко, повлекшей небоевые потери, преданы в военную прокуратуру для возбуждения уголовного дела.



Читайте также: Опасный манёвр: Следствие по делу МН17 пыталось нарушить суверенитет России




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости