Новость из категории: Главные новости

Последний день Помпео

01.02.2020 - 23:53
Последний день Помпео


Известный российский журналист, телеведущий, режиссёр и писатель Лев Новожёнов – с иронией о европейском турне американского политика



«Я, конечно, думаю, что уже где-то был такой заголовок: уж очень он хорош, и шутка лежит на поверхности, но не могу удержаться, чтобы снова не повторить, если она даже уже где-то была.



Речь, конечно, не о последнем дне госсекретаря США: у него ещё много впереди последних дней, дай бог ему здоровья. Речь о его визите в Беларусь, в рамках, как говорилось, европейского турне.



Если кто не знает, то Беларусь — тоже Европа, и Помпео своим визитом лишний раз решил это подчеркнуть. На встрече с „последним диктатором“ этой части света, или у же предпоследним, если иметь в виду Путина, госсекретарь поставил в известность широкую общественность, что он в курсе родственных, исторических связей Беларуси и России и что он ни коем случае не хочет ставить эту симпатичную, независимую страну перед выбором — с кем ей тесно дружить — с Россией или США. Слышите, не хочет ставить перед выбором.



Я, конечно, ни в коем случае не политолог, но скажу, что когда так говорят, то именно и хотят сказать, на дипломатическом языке, что именно ставят перед выбором. А у меня как раз тёща белорусской национальности и живу я рядом с Минским шоссе».



Читайте также: Встреча Помпео и Лукашенко: США готовы обеспечить Белоруссию всеми энергоресурсами на 100%



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости