Новость из категории: Главные новости

Помпео рассказал украинцам об «угрозе Китая»

01.02.2020 - 9:28
Помпео рассказал украинцам об «угрозе Китая»


Госсекретарь США Майк Помпео в интервью телеканалу ABC заявил, что Китай делает вещи, которые «не идут на пользу украинскому народу».



Стенограмму беседы с главой Госдепа распространила 31 января пресс-служба ведомства. На вопрос о том, обсуждал ли Помпео на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским вопрос импичмента американского лидера Дональда Трампа, госсекретарь подчеркнул, что фокус его общения был связан с вещами, «которые действительно важны для американского народа и народа Украины».



«У нас есть американский бизнес, который хочет прийти сюда (на Украину — прим. ред.) и инвестировать. Мы должны убедиться, что у них есть возможности для этого.




По-прежнему сохраняется вызов в связи с приходом сюда Китая, который делает вещи, не идущие на пользу украинскому народу», — подчеркнул Помпео.




При этом госсекретарь не пояснил, что именно он имел в виду.



Напомним, 30 января глава Госдепартамента США прибыл на Украину. В рамках визита он встретился с президентом Украины, министром иностранных дел Вадимом Пристайко, министром обороны Андреем Загороднюком и главой ПЦУ Епифанием.



Читайте также: Страшный позор Зеленского (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости