Новость из категории: Главные новости

Разведка: опытные боевики с Кавказа готовятся к удару по самому крупному городу Сирии

09.01.2020 - 5:36
Разведка: опытные боевики с Кавказа готовятся к удару по самому крупному городу Сирии


Контрнаступление Вооруженных сил САР в зоне деэскалации «Идлиб» нанесло значительный урон боевикам «Хайят Тахрир аш-Шам», а также союзным протурецким группировкам. По данным Минобороны САР, до 3 тысяч боевиков уничтожены Сирийской арабской армией всего за короткое время.



Подробности «Русской Весны» рассказал военный источник.



Боевики понесли большие потери и неспособны реально противостоять сирийской армии, если она опять перейдет в наступление. Единственной возможностью для джихадистов является попытаться оттянуть войска Асада от Идлиба, для чего террористы сейчас планируют наступление на Алеппо. Однако, сил уже не хватает на фронт в Алеппо, как это задумывалось ранее. Поэтому, террористические группировки, в частности «Джебхат ан-Нусра»* и протурецкая «Фейлак аш-Шам» решили воспользоваться услугами наемников, которые относительно неплохо справляются со своей работой. Привлечение боевиков из-за рубежа является излюбленной темой руководства террористических НВФ.



В данный момент часть протурецких боевиков предательски покидает линию фронта в зоне деэскалации «Идлиб», чтобы в ближайшие дни убыть в Ливию. Они ослабят позиции НВФ, из-за чего планируемое наступление террористов на Алеппо может привести к освобождению Идлиба. Именно сейчас и требуются дополнительные силы «наемников», которые хотят подзаработать денег.



Читайте подробнее: Сирийские боевики массово летят в Ливию: Дамаск готовит жёсткий ответ



Как показывает практика, профессионализм наемников в большинстве случаев на низком уровне. Боевики едут на заработки, но деньги чаще всего не видят по двум причинам: предательство командиров, которые забирают все деньги, либо умирают прямо на фронте. Однако стоит отметить боевиков с Кавказа. Как правило они подготовлены лучше других как физически, так и профессионально, а также война у них в крови. Зарплаты у таких боевиков чаще всего в два, а то и в три раза больше, чем у других «наемников».


Наёмники с Кавказа


В настоящее время по разведданным Вооруженных сил САР в районе города Алеппо действует поистине интернациональные отряды. Под флагом протурецкой группировки «Фейлак аш-Шам» замечены боевики-недобитки из Чеченской Республики, джихадисты из Африки и даже Малайзии. Также за последние несколько дней зафиксировано пополнение группировки «наемниками» с Кавказа в количестве более 60 человек. Этот факт говорит о реализации планируемого наступления на Алеппо с использованием отрядов подготовленных легионеров. Также проходит информация о постоянном усилении позиций боевиков вокруг города.



Большое количество потерь среди боевиков и решительные контрнаступательные действия Вооруженных сил САР вынуждают НВФ пользоваться услугами «наемников». Однако наемники в общей массе не заинтересованы в победе и при любом реальном риске для жизни дезертируют, как это было уже ни один раз.



Читайте также: TOW против Т-62: В Сирии американская ракета влетела в советский танк (ФОТО, ВИДЕО)




*Запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости