Новость из категории: Главные новости

Из-за кровавого провала спецназа США: Встревоженный Трамп выбрал 52 неожиданных цели для атаки Ирана

05.01.2020 - 4:21
Из-за кровавого провала спецназа США: Встревоженный Трамп выбрал 52 неожиданных цели для атаки Ирана


Дональд Трамп заявил, что войска США готовы нанести «быстрый и сильный удар» по намеченным 52 целям в Иране, если будут атакованы граждане или объекты Соединённых Штатов.



Американский президент угрожает уничтожить 52 иранских культурных объекта, если силы Тегерана попытаются атаковать американцев в ответ на убийство генерал Касема Сулеймани. Эксперты предполагают, что речь, скорее всего, идёт идти о шиитских мечетях.



Отметим, что эти слова больше напоминают угрозу маньяка, который не готов воевать с армией противника, опасаясь встретить на её объектах отпор, а выбирает путь угроз мирному населению и гражданской инфраструктуре. Более того — он угрожает уничтожить святые для мусульман места.



Цифра выбрана в честь кровавого провала спецназа «Дельта» и 52 американцев, которых элита ЦРУ не смогла вызволить в ходе операции по освобождению заложников в посольстве США во время иранской революции в 1979 году.



«Явно встревоженный тягостной паузой и молчанием Тегерана, президент США завибрировал. У себя в твиттере Дональд Трамп пообещал нанести „быстрый и сильный удар“ по 52 целям в Иране (высокого уровня и значимым для страны и иранской культуры) в том случае, если будут атакованы американцы. 52, потому что именно столько американцев было в захваченном Ираном во время революции 1979 посольстве США.



На самом деле Трамп зря вспомнил и сам этот эпизод и эту цифру.




Ведь проведённая в апреле 1980-го операция „Орлиный коготь“ закончилась полным провалом. Например, во время нее военный вертолёт США столкнулся со стоявшим на аэродроме самолётом. Погибли восемь американских военнослужащих. Провальную попытку спасти заложников даже называли молотком, который вколотил последний гвоздь в крышку гроба президентства Картера.




Нет, всех отпустили, но уже в 1981-м когда умер беглый шах и были подписаны Алжирские соглашения. Но вот магия цифр до сих пор оказывается кого-то завораживает. А так если, то про эти 52 цели звучит примерно также, как про 38 снайперов, у которых тоже, якобы, все было под контролем», — прокомментировал новость журналист ВГТРК Валентин Богданов.



Читайте также: Сирия: Армия России спасает брошенную Штатами пехоту Коалиции США (+ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости