Новость из категории: Главные новости

«ВСУшники» сломали 10 танков: сводка о военной ситуации на Донбассе

11.12.2019 - 15:36
«ВСУшники» сломали 10 танков: сводка о военной ситуации на Донбассе


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.



За прошедшие сутки украинские боевики 12 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении каратели 59-й бригады преступника Шаповалова из гранатометов различного типа и крупнокалиберных пулеметов обстреляли районы н. п. Доломитное и Гольмовский.



На донецком направлении боевики Марченко и Иванова из 28-й и 56-й бригад ВСУ вели обстрелы районов н. п. Александровка, поселка шахты «Трудовская» и района «Вольво-Центра» г. Донецка с применением гранатометов различного типа и стрелкового оружия.



Читайте также: Донбасс: стало известно, что за группа ВСУ уничтожена «неизвестным устройством» (ВИДЕО, ФОТО 18+)



На мариупольском направлении боевики Зубанича из 10-й бригады открывали огонь из вооружения БМП (15 выстрелов), крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району н. п. Саханка, кроме этого, военные преступники из 128-й бригады вели огонь по районам н. п. Белая Каменка и Новоласпа из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.



Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 54 различных боеприпаса. Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.



Нашей разведкой продолжают фиксироваться случаи кражи военного имущества боевиками ВСУ.




Так, в 3-м батальоне 28-й омбр проводится расследование по факту выхода из строя 10 танков Т-64.




Установлено, что поломка произошла в результате замены отдельных частей и навесного оборудования двигателей на некачественные, произведённые в кустарных условиях.



Читайте также: Гибель на Донбассе старшего офицера СБУ: неожиданные детали (ВИДЕО)



По документам оригинальные запчасти своевременно поставлялись со складов в 28-ю бригаду, но до подразделений не доходили. При поступлении на склад бригады они менялись на контрафактные и установленным порядком выдавались для ремонта.



Заместитель командира батальона по техобеспечению во время предъявления ему сотрудниками ВСП подозрения в совершении мошенничества почувствовал недомогание и был госпитализирован с сердечным приступом.




В 92-й омбр при проведении годовой инвентаризации во взводе снайперов выявлена недостача одного тепловизора, полученного в рамках военно-технической помощи от США, а также оружия: по одной единице СВД, АКМС, АКСУ-74, ПМ.




Командир взвода в настоящее время отстранен от исполнения обязанностей, решается вопрос о его заключении под стражу.



Также 4 декабря в Днепропетровске органами СБУ был задержан грузовой автомобиль МАЗ 81 оаэмбр, двигавшийся в Вознесенск для получения ПТРК «Стугна-П».



В ходе досмотра автомобиля в тайнике под полом кузова автомобиля были обнаружены четыре автомата АКМС и цинковая укупорка патронов калибром 7,62 к ним. Последующая проверка установила, что указания исполняющего обязанности начальника штаба ДШВ полковника Люльчака, на основании которых автомобиль покинул расположение части в Краматорске, оказались поддельными.



Читайте также: Панический страх: что кроется за ложью Авакова про Суркова и Лаврова



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости