Новость из категории: Видео

Боевик «Азова» и «всушники» из 59-й бригады постреляли друг друга: сводка о военной ситуации на Донбассе (ВИДЕО)

26.09.2019 - 15:40
Боевик «Азова» и «всушники» из 59-й бригады постреляли друг друга: сводка о военной ситуации на Донбассе (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Олега Никитина.



За прошедшие сутки украинские боевики 22 раза открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении боевики из 59-й бригады Кащишина и 53-й бригады Полякова обстреляли из 82-мм миномётов, вооружения БМП, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы н. п. Доломитное, Зайцево (южное) и шахты им. Гагарина.




В результате обстрела повреждены три домостроения в н. п. шахты им. Гагарина: ул. Ярошенко, 49; ул. Переславская, 9 (школа № 6); ул. Сухумская, 15/2.




На донецком направлении боевики Кокорева, Иванова и Марченко из 92-й, 56-й и 28-й бригад вели обстрел районов н. п. Жабичево, Александровка, Старомихайловка, Спартак, Грабари, Куйбышевскому району г. Донецка, району аэропорта г. Донецка, поселкам шахты им. Абакумова и шахты «Трудовская» с применением 122-мм и 152-мм артиллерии, 82-мм и 120-мм миномётов, гранатомётов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.



В результате обстрела повреждены три домостроения по адресу: н. п. Александровка — ул. Шевченко, 87; ул. Челюскинцев, 1; н. п. Старомихайловка — ул. Жуковского, 28а.



Читайте также: Украинские оккупанты открыли огонь по Горловке



На мариупольском направлении каратели Гнатова из 36-й бригады и Паласа из 35-й бригады открывали огонь из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Докучаевск, Ленинское и Саханка.



Общее количество выпущенных боеприпасов со стороны ВСУ за сутки составило 196 единиц.



Благодаря профессиональным действиям наших защитников за прошедшие сутки враг потерял очередной беспилотный летательный аппарат типа «Фантом», который боевики Паласа из 35-й бригады пытались использовать для корректировки огня по территории нашей Республики.




В ходе изучения полученной с БПЛА информации нами установлен очередной факт совершения украинскими карателями преступления в отношении мирных граждан. На одном из видеофрагментов запечатлён момент сброса самодельного взрывного устройства на гражданский автомобиль.




Указанные материалы будут переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела в отношении командира бригады преступника Паласа.



Читайте также: Командование ВСУ на Донбассе готовит заговор против Зеленского



За прошедшие сутки небоевые потери противника составили двое погибшими и трое ранеными.



В районе н. п. Новолуганское в результате перестрелки между боевиком полка «Азов» и оккупантами 59-й бригады Кащишина, возникшей во время совместного употребления спиртных напитков, один каратель погиб, двое ранены.




В районе н. п. Южное в результате неосторожного обращения с оружием, приведшего к выстрелу из подствольного гранатомёта внутри блиндажа, получил множественные осколочные ранения боевик 53-й бригады Кисляков.




В районе н. п. Авдеевка во время оборудования позиций в инженерном отношении в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве погиб боевик 92-й бригады сержант Ланько.



Читайте также: На смену «Молоту»: ВСУ показали, какой миномёт теперь будет косить их ряды (ФОТО, ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости