Новость из категории: Главные новости

«ИГИЛ в Европу?»: В Италии схвачены украинцы, перевозившие на яхте толпу из Ирака

19.11.2019 - 19:27
«ИГИЛ в Европу?»: В Италии схвачены украинцы, перевозившие на яхте толпу из Ирака


В Италии арестованы два украинца, которые на яхте перевозили в Европу нелегальных мигрантов. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины.



Уточняется, что яхту с 74 нелегалами из Ирака на борту удалось задержать у берегов Италии в результате сотрудничества украинских пограничников с Европолом.



В Сети обсуждают, не беглых ли террористов ИГИЛ* доставляли в Европу заробитчане.



«На днях Госпогранслужба Украины получила подтверждение, что, по предоставленной Европолом информации об одном из плавсредств, которое могло использоваться для незаконной махинации, Береговая охрана Италии задержала дрейфующую яхту. Плавсредство удалось обнаружить в бухте Роччелла-Ионика (итал. Roccella Ionica). На борту маленького суденышка находилось аж 74 пассажира, которые назвались гражданами Ирака. Экипаж яхты состоял из 2 украинцев, 1980 и 1988 года рождения. За содействие нелегальной миграции итальянская полиция наших соотечественников арестовала», — говорится в сообщении.



Отмечается также, что Государственная пограничная служба Украины совместно с Нацполицией Украины и Европолом принимают меры по противодействию этой преступной деятельности, проводятся следственные действия, конечной целью которых является привлечение к уголовной ответственности лиц, в том числе иностранных граждан, причастных к вовлечению украинских граждан в преступную деятельность за рубежом.



Читайте также: «Он плакал и извинялся»: адвокат автомобилиста, зарезавшего пешехода в Подмосковье, рассказал подробности произошедшего (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости